×
ВхідРеєстрація

E-mail *

Пароль *

Забули пошту або пароль?

» Вівторок, 29 квiтня, 2025.
Вимкніть AdBlock або додайте портал у винятки щоб повноцінно користуватись, після оновіть сторінку (F5).
Якщо у вас щось не вийшло, ви можете написати нам з іншого браузера, де не встановлено блокувальник реклами.

Новини

Рекламные поступления в прессу Украины

Темпы роста рекламных поступлений в прессу на Украине, по результатам 2003 года, составили 82%.

Если в 2002 году объем рынка прессы, по данным компании Media-Box, составлял 73,8 млн. долларов, то в 2003 году рекламные вложения выросли до 134,6 млн. долларов.
Становится очевидным, что пресса, как один из видов рекламоносителя, становится все более привлекательной для рекламодателей. Основная причина - перенасыщение рекламой телевизионного рынка.
Наиболее активными рекламодателями в прессу в 2003 году стали Samsung (4,09 млн. долларов), LG (2,36 млн. долларов) и Philip Morris (2,32 млн. долларов). Из пятерки ведущих рекламодателей в 2003 году ушли компании "1+1" и Brocard, а появились операторы мобильной связи "Киевстар" (2,2 млн. в 2003 году против 630 тыс. долларов в 2002 году) и UMC (2,19 млн. и 586 тыс. долларов, соответственно). Самыми рекламируемыми брендами оказались Samsung, LG и Marlboro (1,37 млн. долларов).
Лидирующие по объемам рекламы товарные категории, -- "легковые автомобили" (10,9 млн. долларов), "духи, туалетная вода, одеколон" (5,6 млн.) и "развлекательные заведения и рестораны" (5,5 млн.). Из первой пятерки изданий, лидирующих по объемам привлечения рекламы в 2002 году, в прошлом году остались только "Бизнес", "Натали" и "Факты" занявшие 1-е, 2-е и 5-е место соответственно.
На рынке прессы, по данным экспертов, появились новые лидеры: журнал "Афиша" (3-е место; привлек рекламы на 5,7 млн. долларов). Рекламные поступления в газету "Деловая столица" (4-е место) за прошлый год увеличилось в 1,5 раза, по сравнению с 2002 годом и составили 4,57 млн. долларов.
*Примечание: Мониторинг рекламы в прессе производится на основе регистрации рекламных блоков, осуществляемой компанией Media-Box в 101 общенациональном издании по 595 товарным категориям. Мониторинг производится на основе прайсовых цен изданий. При осуществлении мониторинга не учитываются оплаченные PR-материалы. Оценочные бюджеты включают в себя НДС и НнР.
По материалам: www.marketing.web-standart.net

2004-03-18
Джерело: www.rup.com.ua

Реклама
Тендер
Друк на прозорому пластику + висічкаНеобхідно виконати односторонній повноколірний друк на прозорому пластику 0,3 мм. Потрібна висока розподільна якість друку так як зображення мале.
Форум
Куплю обладнання для сублімаційного друкуКуплю обладнання для сублімаційного нанесення зображення на метал. У масштабі близько 20-30 виробів на місяць в домашніх умовах. Приклад як у вкладено