×
ВхідРеєстрація

E-mail *

Пароль *

Забули пошту або пароль?

» Вівторок, 18 серпня, 2026.
Вимкніть AdBlock або додайте портал у винятки щоб повноцінно користуватись, після оновіть сторінку (F5).
Якщо у вас щось не вийшло, ви можете написати нам з іншого браузера, де не встановлено блокувальник реклами.

Новини

Украина подвела МТС. Местная “дочка” подпортила отчетность оператора

Результаты МТС за I квартал 2007 г. оказались сильными, но менее значительными, чем у ее ближайшего конкурента — “Вымпелкома”. Впечатление испортила Украина, где из-за ценовых войн абоненты местной “дочки” МТС — UMC стали меньше разговаривать и платить.

Чистая прибыль МТС в I квартале оказалась на 20% выше ожиданий аналитиков (консенсус 12 инвестбанков, опрошенных Reuters). OIBDA и выручка практически совпали с прогнозами, хотя оба показателя были ниже, чем в IV квартале 2006 г. Зато рентабельность по OIBDA оказалась на 1,4 п. п. выше прогноза — 51,9%. ARPU по России стала на 3,5% ниже, чем в IV квартале, и несколько ниже ожиданий аналитиков — $8,2 в месяц. Президент МТС Леонид Меламед объяснил снижение ARPU сезонными факторами — в частности, меньшим количеством рабочих дней (57 в I квартале против 65 в IV квартале) и невысокими доходами от роуминга.

Аналитики “Атона”, “Тройки Диалог”, Deutsche UFG считают результаты МТС в целом сильными. А саму МТС результаты так порадовали, что, по словам Меламеда, компания решила пересмотреть прогноз по росту выручки в 2007 г. — с прежних 17% до не менее чем 22%. Изначальный прогноз был явно заниженным, соглашается ведущий аналитик “Тройки Диалог” Андрей Богданов. Тем не менее квартальные результаты МТС впечатлили аналитиков чуть меньше, чем результаты его основного конкурента — “Вымпелкома”. Выручка конкурента выросла по сравнению с IV кварталом 2006 г. на 2,5% до $1,49 млрд, OIBDA — на 11,1% до $766,4 млн, рентабельность по OIBDA — на 2,6 п. п. до 51,5%, а чистая прибыль — на 40,1% до $277,3 млн. Также, отмечается в аналитическом отчете “Велес Капитала”, операционные расходы “Вымпелкома” за квартал снизились на 3%, тогда как у МТС, несмотря на объявленную программу реструктуризации, — лишь на 1,1%.

2007-06-01
Джерело: www.rup.com.ua

Реклама
Тендер
Карти гральніДоброго дня Друк карт розмір 65х115 мм на лист А3 16 колод в колоді 78 карт папір 350 грам+ламінація 1+1 Тираж 500 або 1000 шт бажано висічка Пропо
Форум
Тигельний вирубник пластикових картокТигельний вирубник призначений для поштучного висікання пластикових карток 54*86 мм Ціна 40 0000грн. м.Надвірна, Івано-Франківська обл. [attachment=0]