11 июня 2007 года состоялся лонч нового продукта – влажных салфеток торговой марки “Smile”, производитель – национальная корпорация «Биосфера».
2007-07-05
В Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания создана экспертная комиссия для анализа агитационной и политической рекламы для избирательной кампании. Об этом сообщил председатель совета Виталий Шевченко.
2007-07-05
На этот раз первую позицию медиа-рейтинга компания Starget разделила с PR-агентством CLEVER group – эти две компании упоминались в одинаковом количестве публикаций - 23 за неделю. Самой резонансной темой публикаций для Starget была организация этим PR-агентством участия итальянского бренда ARDO в Odessa Fashion Week. Для CLEVER group, в свою очередь, основным информационным поводом прошедшей недели была разработка концепции и реализация бесплатных воскресных экскурсий в Киевском зоопарке, инициатором которых стала компания "Киевстар".
2007-07-03
Корпорация Microsoft объявила о запуске в России портала MSN.
2007-07-03
Агентство коммуникаций KEY Communications организовало проведение деловой игры под названием «Оценка перспектив и рисков коллективных инвестиций в Украине» для компании по управлению активами «Сократ». Интерактивное мероприятие такого формата впервые использовалось компанией инвестиционно-финансового сектора.
2007-07-03
Через пять лет сервисы обмена мгновенными сообщениями приобретут статус общепризнанного инструмента для делового общения
2007-06-28
В июле количество мобильных телефонов на Земле превысит 3 млрд, что эквивалентно половине населения планеты. К концу текущего года на руках будет находиться уже порядка 3,25 млрд мобильников. Наибольший прирост в данном сегменте обеспечат рынки Китая, Индии и африканских стран. Такие данные одержатся в исследовании агентства The Mobile World.
2007-06-28
Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ публикаций в интернет-СМИ с упоминанием компаний, работающих на рынке PR-услуг Украины. В течение недели, с 18 по 24 июня 2007 года, было проанализировано порядка 240 тысяч публикаций на русском и украинском языках. В результате исследования самым упоминаемым PR-агенством прошедшей недели стала компания стратегических коммуникаций Publicity Creating. В течение семи дней эта компания упоминалась в 28 публикациях, подавляющее большинство которых были посвящены медиа-туру Publicity Creating по Украине. Так, 19 июня в Харькове, в пресс-центре информагентства Status Quo состоялись круглый стол "Роль PR в формировании позитивного имиджа региона" и конференц-встреча "Тенденции развития украинского рынка PR: итоги первого исследования рынка PR-услуг".
2007-06-26
Компания L’Oreal совместно с рекламным агентством Publicis Visage закончили съемки рекламного ролика для бренда Garnier. Впервые в истории Garnier использовал украинскую знаменитость для рекламной концепции.
2007-06-22
Корпорация планирует в ближайшее время запустить российскую версию портала MSN. Переговоры о поставке контента ведутся с издательским домом "Коммерсант", пишет газета "Ведомости". По словам президента Microsoft в России и СНГ Ольги Дергуновой, решение об открытие российской версии портала было принято после появления в РФ законов о защите прав на интеллектуальную собственность.
2007-06-21